Denk Pharma - Productos

 
COMERLAT PHARMACEUTICAL - Denk Pharma
COMERLAT PHARMACEUTICAL - Denk Pharma
 
COMERLAT PHARMACEUTICAL - Paracetamol
 

PARACETAMOL DENK (Acetaminofén) 500mg / 30mg


REGISTRO INVIMA:
2011M-0012135

PRINCIPIO ACTIVO

Cada TABLETA contiene acetaminofén 500 mg y fosfato de codeína 8,0 mg.
Cada TABLETA de PARACETAMOL + CODEINA DENK contiene Paracetamol (acetaminofen) 500 mg y fosfato de codeína 30 mg.

RAPIDA REDUCCION DE:
  • Dolores postoperatorios
  • Dolor de cabeza y migraña)
  • Dolor de muelas
  • Dolor de espalda
  • Dolores menstruales
  • Dolor inflamatorio (Ahorro de AINEs)

CONTRAINDICACIONES Y ADVERTENCIAS
Hipersensibilidad a los componentes, depresión respiratoria, estados asmáticos, embarazo y lactancia.
Adminístrese con precaución en pacientes con insuficiencia hepática o renal.
No administrar en menores de siete años, ascitis, toxemia del embarazo, shock hipovolémico o séptico, severa depresión del sistema nervioso, extrema precaución en pacientes con hipercapnia, anoxia, convulsión, alcoholismo agudo, hipotiroidismo, EPOC.

PRESENTACION:
Caja x 20 Tabletas Ranuradas Registro Invima 2.011M-0012173
 
 
COMERLAT PHARMACEUTICAL - Paracetamol
 

PARACETAMOL DENK (Acetaminofén) 250mg / 125mg - Supositorios

Beneficios
  • Suave y eficaz reducción de la fiebre
  • Analgésico bien establecido y eficaz
 
 
COMERLAT PHARMACEUTICAL - Paracetamol
 

PARACETAMOL DENK (Acetaminofén) 500mg

BENEFICIOS
  • Suave y eficaz reducción de la fiebre
  • Analgésico bien establecido y eficaz
  • Suave con su estómago
ADMINISTRACION Y POSOLOGÍA
Adultos: 1 - 2 tabletas cada 4 - 6 horas.
Niños 6 - 12 años: 1-2 tableta cada 4 - 6 horas.

PRESENTACIÓN:
Caja x 20 Tabletas Ranuradas
Registro Invima 2.011M-0012135
 

Video institucional